Мэра Феодосии убили из обреза, проходившего как вещдок

Прокуратура Тернопольской области признала, что обрез одноствольного охотничьего ружья, из которого убили Феодосийского городского голову Александра Бартенева, ранее проходил как вещественное доказательство по другому уголовному делу. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства области.

В настоящее время прокуратурой начато досудебное расследование по факту внесения должностными лицами МВД в Тернопольской области недостоверных данных об уничтожении вещественного доказательства. «Должностные лица УМВД Украины в Тернопольской области в текущем году документально оформили факт уничтожения обреза одноствольного охотничьего ружья, который проходил как вещественное доказательство по уголовному делу. Однако оружие фактически уничтожено не было», – говорится в сообщении пресс-службы.

По данному факту прокуратурой области открыто уголовное производство квалифицированное как злоупотребление властью или служебным положением.

Напомним, ночью с 26 на 27 июля городской голова Феодосии Александра Бартенева был застрелен из обреза в подъезде собственного дома.