Межнациональные отношения стали основной тематикой конкурсных работ «Серебряного пера»

Серебряное перо, Межнациональные отношения стали основной тематикой конкурсных работ «Серебряного пера»

Завершился прием работ на XII Международный журналистский конкурс «Серебряное перо». Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по информации.

Всего подано около 700 работ от 300 участников, представляющих 14 стран. Поступили журналистские работы из Армении, Белоруссии, Грузии, Испании, Казахстана, Киргизстана, Латвии, Польши, России, США, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Эстонии. «Как известно, журналисты олицетворяют собой прогресс и традиционно присылают на конкурс те темы, которые считают наиболее актуальными для общества сегодня. Хотя конкурс и не тематический, но большинство работ участников в этом году посвящено проблемам межнациональных отношений», – отметили в оргкомитете конкурса.

Уже определены финалисты конкурса. Их награждение состоится 24-27 октября в Судаке.

Напомним, прием работ на конкурс «Серебряное перо» стартовал 24 июля. По состоянию на 9 сентября поступило около 200 работ от 100 участников.

СПРАВКА. Международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо» учрежден в 1998 году Национальным союзом журналистов Украины и Крымской республиканской организацией Союза журналистов Украины. В 2012 году на рассмотрение жюри подано более 400 материалов, представляющих различные жанры и стили журналистики.