Замуж каждый год. Понарошку

Четвертый Парад невест, позволяющий участницам вновь испытать свадебные эмоции, состоялся в Симферополе. Завтра на очереди - Ялта

Парад невест, придуманный в Харькове в 2008 году, охватил уже больше десятка украинских городов. Организаторы — всевозможные представители свадебной индустрии, от визажистов до специализированных изданий — используют его, как выставку достижений. Участницы же пользуются бесплатной и ни к чему не обязывающей возможностью попробовать (а кто и припомнить) себя в образе невесты. «редакция...» воспользовалась случаем узнать, что модно в этом летнем сезоне свадеб.

Ялтинские организаторы взяли за основу идею «Невесты разных стран». Сорок участниц (самой младшей из которых – всего пять лет) из Ялты, Севастополя и Симферополя предстанут в образе украинок, гречанок, испанок, индианок. К работе с ними привлекут по 15 стилистов, визажистов и фотографов. Практически весь день барышни проведут на фотосъемках в местных отелях, а в 16.00 прошествуют от гостиницы «Ореанда» по Набережной до памятника Ленину. Здесь в 16.30 начнется праздничная программа с награждением всех участников действа, розыгрышами и неожиданными сюрпризами.

Что касается симферопольского Парада, то в этом году 34 замужние барышни разделились на группы «Олимп», «Голливуд», «Ягодки», «Модные штучки». Примерно через месяц их фото, сделанные в пгт Парковое (резиденция «Крымский бриз») можно будет увидеть на сайте paradnevest.com.ua.

Идеи, использованные в Параде, вполне применимы к современным бракосочетаниям. Например, золотистое болеро для нареченной, миниатюрные фигурки «Оскара», красная ковровая дорожка, кинематографическая хлопушка, тротуарная плита со звездой, напоминающая о знаменитой «Аллее славы», и тому подобные атрибуты Голливуда.

Самое интересное

Вместо нудного застолья

Есть поверье: женишься в июне – медовый месяц будет длиться всю жизнь. Потому-то многие влюбленные стремятся сыграть свадьбу именно в жаркую пору (о чем свидетельствуют очереди около ЗАГСов), причем с удовольствием используют новые оригинальные идеи. Вот - несколько из них.

Ледяные скульптуры в качестве декора.

Они простоят 6-12 часов даже при температуре +35, да еще и приятный холодок вокруг создадут. Фигура, вырезанная из стандартного ледяного блока размером 100см х 50см х 25см, стоит от 1500 до 4000 гривен.

Анимационные зоны для гостей.
Устраиваются, если праздник проходит в формате непринужденной вечеринки, где гостям предоставлена полная свобода общения и передвижения. Некоторые молодые приглашают выездное казино, шаржиста, мастера песочной анимации, живые статуи, актера пантомимы, устраивают мастер-классы (к примеру, по хэнд-мэйду) и даже ярмарки, где каждый может выбрать подарок на свой вкус с изображением или автографом пары.

Спецэффекты для первого танца молодых.
Это могут быть живые бабочки, выпущенные в самом начале выступления как символ природной красоты и легкости, дети, наряженные ангелочками, пиротехнические штучки, конфетти-машина, мыльные пузыри.

Необычный свадебный торт. Новобрачным предлагаются флористические либо восточные мотивы, современные орнаменты, абстракции и, конечно, любовная тематика. Кроме того, лакомство часто украшают съедобными драгоценностями и кружевами из крема.

На фото: Симферополь, IV Крымский Парад невест. Группа «Ягодки» полностью оправдала свое название: ее участницы получились невероятно «сочными» и по-летнему яркими.

Фото Дениса Маковецкого