Как крымчанка на 62 килограмма похудела

Ольге Сиваковой - жительнице Феодосии, матери двух взрослых дочерей и маленького сына - удалось сбросить 62 килограмма. Такой вес, как сейчас (56 кг), у нее был в 16 лет. 

Ее голосом восхищались судьи талант-шоу "Україна має талант", "Минута славы" и шоу "Голос країни". Ольга сбросила 50 килограммов специально для участия в шоу, Святослав Вакарчук, оценив фигуру конкурсантки, произнес: "Хватит, хватит". Однако Ольга посчитала, что не хватит, и похудела еще на 12 килограммов.

Сивакова была пышечкой - 95-98 килограммов. В начале 2012 года весила уже 118 кг. "Я разрабатывала питание себе сама. Вообще с нуля. Я сидела и думала: что можно есть, от чего я не поправляюсь - рыба, фрукты, мясо. Потом: что можно исключить, а что нельзя. Например, нельзя исключать "молочку", потому что зубы "полетят", волосы. Хочется выглядеть хорошо. Пришла к тому, что сладкого нельзя - никакого от него толку нет: никакую функцию в организме оно не поддерживает", - говорит Ольга.

Крымчанка признается: она - сладкоежка. "Нашла лазейку: открыла для себя фруктозу. Я покупаю шоколадки на фруктозе, зефир на фруктозе ем. Естественно, этого нельзя есть много, но мы же девочки, нам нужно себя баловать иногда", - говорит Сивакова.

Первое правило Ольги: чувства голода не должно быть вообще.

"Исключаются такие продукты, как мука и все, что с ней связано, сахар. На первых порах я исключила картофель и рис, крупы, майонез и кетчуп. Пеку на фруктозе, я вообще люблю куховарить, она продается в супермаркетах в отделах для диабетиков, для себя мука у меня из орехов. Утром я ем домашний творог с домашними сливками, присыпаю фруктозой, пью чай или цикорий с домашним молоком. Если не творог, то банан со сливками. На обед, например, сегодня я ела пюре, овощную икру и кусок курицы. Плюс я ем в течение дня яблоки, бананы, пью сок, не содержащий сахар", - отмечает феодосийка.

- Вы говорите: творог домашний, сливки. Но они же достаточно жирные!

-  А я не акцентирую внимание на калориях: я делаю акцент на отказе от сахара - от него сильно поправляешься, и от муки, так как она задерживает жидкость в организме из-за содержания клейковины. Пища должна быть калорийной, чтобы не потерять волосики, зубки, чтобы кожа была эластичной - не хотелось бы раньше времени состариться.

- Ужинаете во сколько?

- В 18 часов я стараюсь есть в последний раз. Ем вечером, если вышла куда-то с друзьями, и пищу, которая тяжело переваривается – шашлык, мясо с овощами, то есть то, на что организм потратит сил побольше.

Подробнее читайте в газете