Милиция и Союз журналистов проведут тренинги для крымских СМИ

СМИ, Милиция и Союз журналистов проведут тренинги для крымских СМИ

Крымская организация Национального союза журналистов совместно с Главным управлением МВД Украины в Крыму планирует провести тренинги для представителей крымских СМИ. Об этом в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила председатель Крымской республиканской организации Национального союза журналистов Украины Людмила Хорошилова.

«Уже провели переговоры с руководством главка МВД Украины в Крыму и общественным советом при главке о проведении тренингов на следующей неделе. Тренинги о том, как сберечь свою жизнь во время вооруженного противостояния, как вести себя в такой ситуации, как себя обезопасить. Если есть медицина катастроф, то пришло время говорить о журналистике катастроф», – поделилась председатель.
 
Она добавила, что также параллельно будут проходить тренинги с руководителями милицейских подразделений о правилах взаимодействия с журналистами.
 
При этом она отметила, что Союз журналистов всегда готов оказать юридическую помощь пострадавшим представителям СМИ, а в помещении Союза журналистов на Крещатике в Киеве круглосуточно можно зарядить технику, согреться и выпить чай.