Курортников в Крыму поохраняет "Барс"

Подкрепление - в крымской милиции. 300 военнослужащих "Барса" прибыли на полуостров из Киева для охраны общественного порядка в курортный сезон, сообщает пресс-служба крымского управления МВД.

На службу к морю едут как контрактники, так и военнослужащие срочной службы. Жить бойцы будут в помещениях, которые летом становятся безлюдными: в школах, детсадах, - а также в казармах местных правоохранителей.

"Уже десятый год подряд военные правоохранители обеспечивают правопорядок во время курортного сезона. Усиление милиции бойцами внутренних войск дает высокие результаты: они неоднократно задерживали лиц, находившихся в розыске, раскрывали преступления по горячим следам", - говорится в пресс-релизе.

"Барс" будет работать в Ялте, Гурзуфе, Алупке и Форосе. 

Крымчане из полка "Тигр" направятся для обеспечения правопорядка в Евпаторию, Алушту, Феодосию, Судак, Саки, а также в села и поселки Черноморского, Раздольненского и Керченского регионов.

Военнослужащие симферопольской бригады внутренних войск, кроме крымской столицы, будут охранять общественный порядок в Бахчисарае и симферопольском поселке Николаевка.