Авария на два с половиной миллиона гривен

Женщина за рулем бюджетного японского авто умудрилась на парковке протаранить сразу три авто, в том числе Bentley

Во вторник в самом центре Симферополя произошло как раз такое ДТП, о которых рассказывают анекдоты. Жительница Джанкоя, управляя Suzuki SX-4, на стоянке возле «Пассажа» на площади Советской умудрилась разнести не только свою машину, но еще и три припаркованных. Завершилось тройное ДТП эффектно: дама врезалась в бампер дорогущего Bentley Continental Flying Spur.

По скромным подсчетам редакции, общая стоимость пострадавших в аварии машин, включая авто виновницы, – 2 595 000 гривен. Львиная доля этой стоимости приходится как раз на Bentley Continental Flying Spur, который стоит 2 200 000. Первым свою «порцию» получил Hundai Coupe, которому дама на своем Suzuki SX-4 врезалась в задний бампер. После этого она попыталась вырулить и «дала под зад» еще и немецкому Mercedes Vito. Кроме машины, девушка чуть не отправила на тот свет и ее водителя, который стоял рядом. Сейчас он в травматологии с переломом левого предплечья. “Контрольный» выстрел пришелся в задний бампер Bentley. На этом девушка остановилась.

Стоит ли полагать, будто большинство автолюбительниц паркуются и вообще водят так же неумело? С одной стороны, такое предположение отдавало бы дискриминацией. Да и непонятно, с чего бы «слабый пол», в современном мире справляющийся со всеми ролями, от президента до шпалоукладчицы, должен иметь какие-то проблемы с рулем. Есть целые службы такси, куда набирают исключительно женщин, есть автогонщицы... С другой стороны, историй про неудачно запарковавшихся дам намного больше, чем про мужчин. Неужели это только из-за нашей предвзятости?

– Я считаю, что мужчина за рулем все-таки аккуратнее, – делится наблюдениями инструктор Иван Федорович. Он за рулем уже 45 лет, – От женщины стоит ожидать чего угодно. Не раз бывало такое:, что девушка учится водить, и вдруг на ходу, ни с того ни с его, бросает руль с воплями: «Я не знаю что делать!» Когда их учишь, с ними больше надо возиться, так что пусть дамы на меня не обижаются, но из мужчин водители лучше.

Гарик Хачикян, старший инспектор ДПС ГАИ при СГУ ГУ МВД в Крыму, проработавший в инспекции уже 22 года, позицию инструктора поддерживает:
– На моей практике часто случалось, что женщины нарушали правила. Их за рулем меньше, но попадаются они на нарушениях так же часто как и мужчины. Мы даже как-то поймали девушку под наркотиками, так она в наркологии еще и чужую мочу пыталась на анализ подсунуть.

В интернете сразу после появления этой новости женщины заняли оборонительную позицию. «Согласна, парковка более слабая сторона у женщин водителей, чем у мужчин, но в целом женщины более аккуратные водители и перестраховщицы. Не выпендриваются и не соревнуются с другими. За редким исключением :)))», – написала в Facebook пользователь Наталья Кириченко.

В интернет-дискуссиях, которые разгораются чуть ли не по каждому подобному случаю, можно встретить и такое объяснение «женских парковок»: дамы намного реже «болеют» машинами с детства, но намного чаще получают авто в подарок. Потому среди них больше водителей, которые не знают о вождении совершенно ничего.

на фото: 8 октября, парковка на площади Советской. Хозяйка Suzuki SX-4 (на переднем плане) протаранила два авто и напоследок разнесла задний бампер белоснежному и очень дорогому Bentley (на заднем плане). Только разбитая деталь у этого авто стоит 20 000 гривен

источник фото: События Крыма 

Разбить по одной машине за каждые 22 секунды

В Москве прошлой зимой девушка, выезжая со стоянки, умудрилась «покалечить» сразу четыре машины. Bentley среди них не было, но хозяевам разбитых авто от этого не легче. Дама разворачиваясь на своих простеньких «жигулях» раздолбала автомобили Mazda 626 и Chevrolet lacetti. После этого она врезалась в бок Daihatsu terios и пытаясь отъехать от него снесла переднюю часть Suzuki Swift. Мало этого, дамочка решила скрыться с места аварии. Но к ее несчастью угодила в тупик, где ее и нашли хозяева покалеченных авто.