Крым отмечает 15-летие своей Конституции

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поздравил крымчан с 15-й годовщиной со дня принятия Конституции Автономной Республики Крым и вручил лучшим представителям разных профессий награды и благодарности.

"У нас есть крымский патриотизм. Крым - это автономная республика в составе нашего унитарного государства. И то, что у Крыма есть Конституция - это знаково, это достояние всех крымчан. Но Конституция - это не монолитный документ. Проходит время, нужны изменения, трансформация под интересы Крыма. И мы постоянно работаем над этим, отстаиваем экономические интересы автономии", - цитирует Могилева пресс-служба Совмина.

Могилев на торжественном собрании заявил, что власть будет жестко пресекать любые попытки дестабилизировать ситуацию в регионе: "Мы понимаем, что мы все живем на одном полуострове, что все мы на одной лодке, все мы должны обеспечивать стабильность. Поэтому нет провокаторам в Крыму. Это путь в никуда, мы этого не допустим ни в коем случае. Именно Конституция обеспечивает равные права, равные возможности для всех национальностей, живущих в Крыму".

Фото lb.ua