Минимущества Крыма разработало ряд законодательных актов для привлечения на полуостров инвесторов

Минимущества Крыма разработало ряд законодательных актов для привлечения на полуостров инвесторов

Несмотря на то, что в Крыму сформирована свободная экономическая зона (СЭЗ), которая предусматривает особый режим для ведения предпринимательства, льготы и преференции с 2017 г., Министерство имущественных и земельных отношений Крыма разработало и приняло ряд своих законодательных актов, которые уже сегодня позволяют инвесторам прийти на крымскую землю с преференциями. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе минимущества РК.

«Уже начиная с этого года земля может быть передана инвестору без конкурса и торгов, если у инвестора заключено соглашение с Советом министров. Соответствующий закон разработан и принят. Документ позволил в дополнение к случаям, установленным Земельным кодексом, предоставлять инвесторам участок в аренду без проведения торгов с этого года, а не с 2017-го», – говорит Оксана Лахина, заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым. 

Чтобы улучшить инвестиционный климат, ведомство уже определило 164 привлекательных для инвесторов земельных участка на площади 1615 га и рекомендовало районам предлагать инвесторам эту землю с полным пакетом документов.

Например, такие рекомендации на прошлой неделе получили руководители администраций городских округов Ялты, Алушты и Евпатории. «Нужно начинать готовить участки под торги: утверждать в муниципальной программе, закладывать деньги на проведение по ним кадастровых работ и их оценку, опубликовывать информацию на официальных сайтах, чтобы инвесторы приходили на готовые оформленные площадки», – прокомментировала состояние дел Оксана Лахина.

Использовать выбранную землю инвесторы смогут для сельского хозяйства, рекреации, размещения объектов дорожного сервиса и промышленности. Продажа прав на большинство земельных участков по плану начнется уже с этого года и продлится до 2020 г. 

Необходимо отметить что на рынке инвестиций и форекс трейдинга уже существует компания которая оказывает консультационные услуги в области прогнозирования изменения цен на мировых финансовых рынках. Это форекс брокер larson&holz it ltd http://www.larson-holz-spb.ru/. Его специализация рынок форекс и другие финансвовые рынки, услуги дилингового зала, авторские мастер классы и многое другое