Министерство промышленной политики Крыма подготавливает проект соглашения о контроле цен

Министерство промышленной политики Крыма подготавливает проект соглашения о контроле цен

Минпром политики РК осуществила разработку соглашения, которое направлено на удержание возросших цен на социальные товары в Крыму. Суть проекта в меморандуме об уменьшении торговой маржи на потребительскую корзину в ретейле. Это соглашение обсуждалось сегодня на межведомственном собрании по вопросам контроля цен. Председателем комиссии была прокурор РК Наталья Поклонская.
Как сообщил министр промышленности Скрынник Андрей , - “это соглашение по ценообразованию будет направлено на подпись розничным торговым представителям имеющим соответствующие разрешение для работы на полуострове. Он предположил, что порядочные торговые сети, поддержат этот меморандум и подпишут этот документ. Тем самым они окажут государству и его жителям неоценимую поддержку в это непростой период времени. За последние 9 месяцев проделана огромная работа по созданию новых рабочих мест, открытию новых супермаркетов и торговых точек с размещением оборудования по центру зала, но необходимо так же понимать, что соглашение которое мы хотим заключить принесет в дальнейшем выгоду как правительству так и торговому бизнесу."
"Уверен, что добропорядочные предприниматели и крупные торговые сети, намеревающиеся получить республиканскую поддержку и лояльность органов контроля в будущем с пониманием отнесутся к этому меморандуму. Нам необходимо зафиксировать цены на 14-16 товаров. Это товары социально значимые."- добавил министр.
Андрей Скрынник уточнил что, конечно же, республика не может устанавливать цены в одностороннем порядке. Но в текущий момент времени, правительство РФ по предложению Сергея Аксенова рассматривает расширение полномочий по контролю за ценовой маржой в торговых сетях. “При получении этих прав, с предпринимателями которые завышают стоимость товаров будет неприятный разговор.” - подчеркнул Скрынник.