Министерство ЖКХ Крыма не успевает реализовать программу 2014 года по капремонту многоквартирных домов

Министерство ЖКХ Крыма не успевает реализовать программу 2014 года по капремонту многоквартирных домов

Министерство ЖКХ Республики Крым не успевает провести капремонт многоквартирных жилых домов, которые попали в региональную адресную программу «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Республики Крым в 2014 году», главе ведомства не достаточно выделенных 56 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба общероссийского общественного движения «Народный фронт «ЗА РОССИЮ» /ОНФ/, активисты которого совершили выезд  по адресам домов, попавших в программу. 

В рамках данной программы в многоквартирных домах Крыма должны были поменять лифты и заменить крыши в срок до 01 января 2015 года. Однако по итогам проверки выяснилось, что далеко не все объекты будут готовы к Новому году. «Мы проверили все 6 лифтов, которые должны были к Новому году уже работать,- сказал член регионального штаба ОНФ Анатолий Петров. - Однако на сегодняшний день к ремонту 3-х лифтов еще даже не приступили, а 3 лифта только в процессе ремонта, который явно не успеет закончиться в срок». 

Также общественники отметили низкое качество выполняемых работ.

В свою очередь, министр ЖКХ Александр Жданов оправдывает  трудности в реализации программы, скромностью выделенной суммы. «Не может быть все и сразу. В 2014 году нам дали 56 миллионов рублей -  для Крыма это копейки»,- отметил он.