Министр МЧС России вручил крымским спасателям ключи от новой техники

Министр МЧС России вручил крымским спасателям ключи от новой техники

Сегодня в Крым с рабочим визитом прибыл министр МЧС РФ Владимир Пучков.

Министр и Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов встретились с личным составом Главного управления МЧС по Республике Крым, вручили крымским спасателям российские награды и удостоверения личности. «Я поздравляю всех офицеров, сотрудников, служащих и работников, которые сегодня вступают в нашу дружную команду службы спасения РФ. Мы вместе будем внедрять современные походы по безопасности жизнедеятельности населения. Предстоит большая, кропотливая, серьезная профессиональная работа», – поздравил спасателей Владимир Пучков.

Сергей Аксенов в приветственном слове подчеркнул, что МЧС России стало одним из первых российских ведомств, которое оказало помощь крымчанам: техникой, продуктами питания, средствами обеспечения энергией. «Перед нами стоит много задач, и вы видите, что Российская Федерация выполняет свои обещания в части поддержки крымчан новой техникой, новыми возможностями», – отметил крымский премьер.

Также сегодня в распоряжение управления МЧС поступила новая техника: четыре пожарные машины, генератор, пожарная лестница АЛ-50, а также многоцелевой вертолет Ми-8, который будет осуществлять мероприятия по профилактике и тушению пожаров, проведению воздушной разведки, санитарной эвакуации и пр.

Владимир Пучков добавил, что в этом году начнется строительство нового дома для сотрудников МЧС. Уже с марта крымские спасатели получат зарплату на уровне российских коллег.

Министр МЧС России вручил крымским спасателям ключи от новой техники