Министр сельского хозяйства РФ посетил предприятия Крыма

Министр сельского хозяйства РФ посетил предприятия Крыма

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров находится с рабочим визитом в Крыму.

В рамках поездки министр посетил аграрные предприятия Крыма.

В частности, глава федерального аграрного ведомства осмотрел фруктовые сады и овощехранилище «Яросвит-Агро», молочно-товарную ферму на ПАО «Партизан». Там Николай Федоров пообщался с руководством предприятий.
Подводя итоги поездки, министр отметил, что простор для развития творческого агробизнеса в Крыму большой, а государственная поддержка по госпрограммам РФ гарантирована. «По предприятию «Яросвит-агро» есть возможности по поддержке и привлечению квалифицированных специалистов и обеспечению их за счет помощи из федерального бюджета РФ нормальными современными жилищными условиями. В отношении молочного комплекса «Партизан» – в России существует возможность привлекать представителей агробизнеса под строительство молочных ферм под беспроцентные 15-летние кредиты. И я надеюсь, что в Крыму найдутся такие люди, потому что здесь существует дефицит молока», – подчеркнул Николай Федоров.

Также министр планирует провести совещание с представителями агропредприятий и специалистами Министерства аграрной политики и продовольствия Крыма.

Министр сельского хозяйства РФ посетил предприятия Крыма