Министр здравоохранения Крыма не получал объективную информацию о ценах на лекарства из-за саботажа в Гослекслужбе

Министр здравоохранения Крыма не получал объективную информацию о ценах на лекарства из-за саботажа в Гослекслужбе

Работу крымской госслужбы по лекарственным средствам проверяют правоохранительные органы в связи с выявленными нарушениями и фактами давления на работников со стороны ее бывшего руководителя. Об этом сегодня на аппаратном совещании в Совете министров РК сообщил министр здравоохранения Александр Бахарев.

По информации министра, бывшая исполняющая обязанности начальника Гослекслужбы Виктория Волошина саботировала работу по контролю за ценами на лекарственные препараты и оказывала давление на сотрудников службы и крымских аптекарей. «Я вынужден признать, что в Гослекслужбе существовал четко управляемый саботаж. Поэтому я не мог получать объективную информацию. Также слабо работала система контроля. Исполняющая обязанности была уволена. Сейчас туда вошли прокуратура и проверяющие органы. И там, на самом деле, очень не хорошая ситуация», – пожаловался Александр Бахарев.

Министр также сообщил, что сотрудники и новый руководитель службы запуганы.

В свою очередь и. о. Главы РК – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов заявил, что лично гарантирует сотрудникам крымской гослекслужбы сохранность их рабочих мест.