Министру здравоохранения и главврачам больниц Крыма посоветовали подать в отставку

Министру здравоохранения и главврачам больниц Крыма посоветовали подать в отставку

И.о. Главы РК – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов порекомендовал министру здравоохранения Крыма и всем главам ведущих больниц подать в отставку. Соответствующее заявление он сделал сегодня в ходе аппаратного совещания.

По словам премьера, прокуратура и органы МВД Крыма проводят проверки законности взимания различных благотворительных взносов в больницах республики. «Сфера здравоохранения сейчас самая чувствительная. Цены на лекарства по предварительным проверкам прокуратуры взлетели на 109%. При этом частные аптеки при больницах завышают цены на 200%. Ситуация в медсфере складывается категорически нетерпимая. Также имеют место случаи ненадлежащего выполнения руководителями профильных ведомств и медучреждений своих должностных обязанностей. Рекомендую министру, его замам и главным врачам больниц написать заявления об уходе по собственному желанию», – подчеркнул Сергей Аксенов.
 
Он добавил, что правительство республики не допустит нарушений в различных сферах в переходный период в Крыму и те чиновники, которые будут пользоваться переходным периодом, будут лишены своих мест.
 
Министр здравоохранения РК Петр Михальчевский, принимавший участие в совещании, удалился из зала заседаний.