Минкурортов составит «Калейдоскоп чудес Крыма»

конкурс, Минкурортов составит «Калейдоскоп чудес Крыма»

С 25 ноября по 27 февраля в автономии будет проходить конкурс «Калейдоскоп чудес Крыма». Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.

В рамках конкурса будут определены наиболее привлекательные для туристов объекты культуры, архитектуры, истории, современности, а также объекты природы на территории полуострова.

Конкурс будет проходить в трех номинациях. Первая номинация «7 природных чудес Крыма» включит в себя объекты природно-заповедного фонда – водопады, пещеры, заповедники, заказники, урочища, природные достопримечательности, ботанические сады, зоологические парки, парки-памятники садово-паркового искусства, ландшафтно-рекреационные парки.

Во второй номинации – «7 историко-культурных чудес Крыма» – могут быть предложены дворцы, замки, имения, музеи, пещерные города, крепости, городища, памятники истории, а также объекты, связанные с важными историческими событиями, жизнью и деятельностью известных личностей, культурой и бытом народов.

Третья номинация – «7 современных чудес Крыма» – представит объекты культуры, архитектуры, природы, а также арт-объекты и объекты развлечений, созданные за последние 20 лет и расположенные на территории Крыма.

Победители будут выбраны в ходе открытого интернет-голосования на официальном сайте министерства, а также по результатам оценки экспертов.