Гагаринский пес скрывается от правосудия

Симферопольские власти объявили, что поймали собаку, которая терроризировала прохожих в Гагаринском парке. Но пострадавшие говорят, что животное – не то

Данные о том, сколько человек искусало животное, разнятся. По сообщениям СМИ, от пяти до десяти человек. Городские власти обратились в СимЭКО, 9 января в парке нашли стаю и вроде как выловили агрессивного пса. Но когда потерпевшие пришли на «опознание», практически все заявили, что пес не тот.

Животное, напрасно обвиненное в чужих грехах, сейчас находится в ветлечебнице на улице Жени Дерюгиной. Собаку поместили под десятидневный карантин, пока не придут анализы, которые поставят точку в вопросе, бешеное ли животное. Если окажется, что собака здорова, то ее привьют и отпустят, ежели нет, то ей грозит лечение или усыпление.

Когда выяснилось, что сотрудники СимЭКО «задержали» не ту собаку, они вместе с одной из пострадавших выехали в Гагаринский парк. Но поиски не увенчались успехом, и агрессивная собака все еще на свободе. В ближайшее время сотрудники СимЭКО планируют повторный рейд.