Педофил, получив 12 лет тюрьмы, передумал признавать вину

Житель Севастополя, который на протяжении трех лет насиловал несовершеннолетнюю дочь гражданской жены и приговорен за это к 12 годам тюрьмы, передумал признавать вину и подал апелляцию на приговор, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Надзорное ведомство поддерживает гособвинение по делу 37-летнего мужчины, которого суд первой инстанции признал виновным в совершении преступлений сексуального характера в отношении 11-летней падчерицы. Обычно он насиловал девочку, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Принуждая ребенка к интимной близости, мужчина бил так, чтобы не оставлять синяков. Он хватал ее за волосы, наносил удары по голове. Издевательства над девочкой и половые акты насильник снимал на камеру мобильного телефона. В течение длительного времени он запугивал жертву, чтобы та не пожаловалась матери, учителям или правоохранителям, - сказано в пресс-релизе. - Когда мама спрашивала, откуда синяки, дочь отвечала, что ушиблась, играя со сверстниками. Однажды женщина пришла домой раньше запланированного и застала дочку на кровати, раздетую и заплаканную. Именно тогда девочка и призналась, что отчим насилует ее".

В ходе судебного разбирательства были просмотрены фото- и видеоматериалы преступных действий. Вина подсудимого подтвердилась показаниями ребенка, ее матери, бабушки, заключениями медицинских обследований. "Подсудимый частично признавался в совершении преступлений, однако после провозглашения приговора кардинально изменил позицию и стал настаивать на своей полной невиновности. Сейчас осужденный обвиняет свидетелей в даче ложных показаний, следователей, экспертов и судью - в фальсификации материалов дела. От своих предыдущих показаний он отказывается. После объявления приговора мужчина подал апелляцию и направляет в прокуратуру многочисленные жалобы", - говорят в прокуратуре.

Очередное слушание в Апелляционном суде Севастополя назначено на 15 октября.

Фото aifudm.net