Во имя детей нужно прекратить противостояние в стране - Дзоз

Прекратить политический кризис и противостояние в стране во имя детей и будущих поколений, призвала народный депутат Украины Виталина Дзоз. Об этом она заявила на митинге «Сохраним Украину», который прошел сегодня в Киеве на Европейской площади.

Она призвала всех граждан Украины и политически силы, отбросил разногласия, объединиться во имя мирного будущего страны, для того чтобы нормализовать ситуацию и завести ее решение в правовое поле.

«Давайте мы с вами остановимся, давайте подадим друг другу руки  во имя будущего наших детей. Мы обязаны думать уже сегодня, какую страну мы оставим нашим детям? Или мы передадим им страну как разболтанную разбитую лодку, в которой все решают баррикады, насилие, постоянные ультиматумы и политические амбиции, или сильную, независимую, самостоятельную, экономически развитую, разумную страна», – подчеркнула  Виталина Дзоз.

По ее словам, сегодня в Украине сложилась непростая политическая обстановка, выход из которой – поиск компромиссных решений и стол переговоров, где должны быть учтены мнения все регионов страны.

«Мы собрались здесь, чтобы воочию продемонстрировать, что Евромайдан – это не вся Украина. Сейчас все понимают, что в нашей стране трудная обстановка, но в это время Президент Украины и Правительство Украины берет на себя ответственность за нормализацию ситуации, за нашу страну, за каждого из нас», – подчеркнула нардеп.

Напомним, поддержать Президента в Киев прибыло более 5 тыс. крымчан.

КИА