Митинг в поддержку Президента объявлен бессрочным

политическая ситуация в Украине, Митинг в поддержку Президента объявлен бессрочным

Митинг в поддержку курса государственной власти «Сохраним Украину» объявлен бессрочным. Об том говорится в принятой резолюции, которую со сцены на Европейской площади в Киеве озвучил народный депутат Михаил Чечетов.

В документе обозначена полная поддержка курса Президента и правительства Украины во внешней политике, а также их стремлений стабилизировать ситуацию в стране, вернуть мир и спокойствие в украинские семьи. «Мы не имеем права допустить беспорядки. Демагоги и авантюристы от оппозиции сегодня пытаются прийти к власти силовым путем, оппозиционные политики, используя европейские стремления граждан, пытаются подменить их требования собственными», – отметил Михаил Чечетов.

При этом он подчеркнул, что евроинтеграция была и остается стратегическим курсом нынешней власти. «Именно благодаря действиям нынешней власти Украина как никогда стала близка к Европе. Но мы выступаем за евроинтеграцию не любой ценой, а только с учетом национальных интересов страны, интересов каждого его гражданина», – говорится в резолюции.

Собравшиеся призвали оппозиционеров разблокировать государственные и общественные учреждения и сесть за стол переговоров. «Единственно возможный путь развития нашей страны – это путь примирения и согласия. Действия всех сторон должны проходить исключительно в рамках закона и Конституции Украины. Только объединившись ради сохранения мира и общественного порядка, мы сможем остановить эскалацию насилию и не допустить раскола страны», – говорится в резолюции.

Михаил Чечетов объявил мирный митинг на Европейской площади бессрочным. Он будет продолжаться до тех пор, пока не будет стабилизирована ситуация в стране.

СПРАВКА. Сегодня на Европейской площади собралось около 200 тыс. человек.