Митрополит Лазарь призвал крымчан к миру и единству

политическая ситуация в Украине, Митрополит Лазарь призвал крымчан к миру и единству

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь выступил с обращением к крымчанам в связи со сложившейся в стране общественно-политической ситуацией. Об этом говорится в обращении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

«Прежде всего, я хочу ныне призвать всех к любви, миру и единству. Мы живем с вами в мире, где многие слова от частого употребления обесцениваются и утрачивают истинный смысл. К большому сожалению, такое происходит и с важными для каждого человека понятиями как мир, радость и любовь. Нас хотят убедить, что радость рождается от удовлетворения материальных, земных потребностей. Но все это на самом деле не приносит истинной радости, так как она – только в Христовой и братской любви. Когда мы, жертвуя своим и собой, трудимся ради брата, ищем блага не для себя, а для ближнего своего. Такая любовь укрепляет мир и способствует спокойствию, как в каждом доме и городе, так и во всей стране», – отметил он.

Митрополит призвал крымчан бережно хранить целостность украинского государства. «Поэтому, дорогие братья и сестры, будем благодарно и бережно хранить великий дар единства Церкви, единства народа Божия, единства нашей державы. Будем противостоять любым попыткам внести смуту и разделение в жизнь Церкви и Отечества», – подчеркнул Владыка.

Напомним, в Симферополе в кафедральном Петро-Павловском соборе 28 января будет отслужен детский молебен о мире в Украине.