Много пить вредно, и не только для здоровья

На этой неделе без происшествий не обошлось. Правда, двое парней такой трюк выкинули, что мы долго смеялись всей редакцией. Но их оставим на десерт.
 
В Евпатории ранее судимый гражданин решил ограбить магазин. Все по правилам: взломал входную дверь, вычистил кассу... Но, видимо, у горе-грабителя эстонские корни, так как пока он все это делал, сработала сигнализация. По тревоге приехали милиционеры и хозяин магазина, который очень расстроился, что выручки в кассе не оказалось. Но это еще не все, не оказалось и грабителя. Во время осмотра помещения он был обнаружен... под столом. Так что игра в прятки с милицией продлилась недолго: несостоявщийся грабитель был извлечен из-под стола и отправлен в отделение. Теперь ему «светит» статья 185.
 
А водителю трактора в этом же городе можно давать «Оскар» за лучшие спецэффекты. Утречком, 21 марта, он спокойно поворачивал налево и случайно не заметил «Opel Kaddet». С кем не бывает. Но оказалось, что сельхозмашина производства наших белорусских соседей легче немецкого авто: в результате столкновения трактор опрокинулся на бок, а у «немца» пострадала левая часть корпуса. «Шумахер», который был за рулем трактора, получил сотрясение мозга, а водитель «Oпeля» не пострадал. Как выяснилось, трактор принадлежит предприятию «Крымтеплокоммунэнерго», так что мы смело можем предположить, что водитель легковушки был злостным должником, и его постигла кара коммунальщиков.
 
А в Армянске живет некая Зина – меркантильное существо женского пола. Как-то ее пригласил в гости друг. Как он рассказывает, они сидели и мило болтали (с трудом верится, что наедине с девушкой в пустой квартире можно только разговаривать). Пока наивный товарищ суетился «чай-кофе», девушка обнаружила золотое кольцо, которое не преминула сунуть в карман. Как вы понимаете, ни руки, ни сердца хозяин квартиры ей не предлагал, поэтому подобное ее поведение можно расценивать как кражу. Естественно, воровку задержали в тот же день. Но друг оказался человеком сердобольным, и девушку отпустили, так как он написал, что претензий к ней не имеет. Но Зина не успокоилась. На этот раз она предавалась групповым алкогольным возлияниям в местном общежитии с двумя парнями. Мальчики оказались слабенькими и вскоре заснули. Зина же спокойно изъяла их мобильные и удалилась, лелея надежду, что поутру, с похмелья, парням будет глубоко плевать на отсутствие телефонов. Но ошиблась. Так что Зина вернулась в отделение милиции, а парни «отказное» писать не хотят – увлеклась девчушка.
 
Сколько раз нам твердили, что разговаривать ночью на улице по телефону – вредно для здоровья и для финансового положение. В этом на деле убедился двадцатилетний житель Белогорского района. Поздно ночью к нему подошли два парня и сразу: «Есть телефон с камерой маме позвонить?». На свой отрицательный ответ парень получил удар по голове и лишился таки телефона. Злоумышленников вскоре поймали. Ими оказались парни 20 и 23 лет, один из которых ранее судим за такое же деяние. Теперь пусть попробуют на зоне у кого-нибудь телефон «отжать».
 
И вот настало время для хита прошлой недели. Рано утром стоял на остановке мужчина, никого не трогал. Видит, на скамеечке мирно посапывают два паренька. А рядом с ними сумка от противогаза, из которой торчит приклад обреза (хорошо, что не 40-миллиметровый противопехотный гранатомет «Василек») . Мужик сразу вызвал милицию. Пока приехали оперативники, парни проснулись. Не самая радостная картина, когда ты только открываешь глаза, а рядом милиционеры стоят. Ясно, что дело хорошим не кончится. Хотя, по словам парней, сумка вообще не их, а некоего «дружбана», с которым они вчера дико напились. В сумке оказались два обреза и пневматическая винтовка. В общем, друга задержали в тот же день в Белогорске. На кой им дался весь этот набор «юного сицилийского мафиози», сейчас выясняет милиция.
 
Будьте бдительный: кто его знает, к кому в гости ехали тяжеловооруженные молодчики и трактор «Крымтеплокоммунэнерго»?