Пенсионеров бесплатно возят в аэропорт и больницу

В Симферополе появился второй социальный маршрут – №98а, «Аэропорт Центральный – 7-я горбольница»

На маршрут запустили шесть автобусов республиканского предприятия «Крымавтобус». «Богданы» оснащены системой GPS-навигации и кондиционером, позже на них собираются установить беспроводную связь Wi-Fi. Ездить бесплатно смогут все пенсионеры и другие льготники. С остальных пассажиров за проезд будут брать 2,75 гривны.

Новый маршрут повторяет путь автобуса №98 – от аэропорта до 7-й городской больницы, но после больницы заворачивает на улицу Бор Чокрак вместо улицы Селим-Герая. По такому же маршруту ходит троллейбус №9/8. Начальник управления транспорта и связи Симферопольского городского совета Андрей Каракулькин заверил «редакцию», что маршрут пробный и через три месяца работы станет понятно, целесообразно ли оставить этот направление. Если маршрутки «Крымавтобуса» окажутся невостребованными, их переведут на другое, более нужное направление. А через две-три недели начнет работу социальный автобус в направлении Петровской балки и улицы 51-й Армии, где проблема с транспортом существует давно и перспектива запустить троллейбус еще туманней, чем в районе улицы Маршала Жукова и Льдозаводского.

Андрей Каракулькин уточнил, что социальный автобус №3 Льдозаводское – гипермаркет «Эпицентр», который запустили 25 июня, популярностью пользуется, горожане звонят в управление и благодарят.

Светлана Борисовская