Женщину, сорвавшуюся с машиной в море, спасла скорость

Если бы автомобиль не мчался так быстро, он не долетел бы до воды и разбился о камни

В воскресенье в Севастополе, в районе между бухтой Казачьей и маяком, с обрыва высотой около 20 метров упал автомобиль ВАЗ-21099. По предварительной версии, женщина, управлявшая им, перепутала педали газа и тормоза. Пожалуй, скорость и спасла автомобиль от разрушения, а водителя – от смерти. Машина пролетела вперед и упала не на камни, а в море, что смягчило удар. 

Второй счастливой случайностью для потерпевшей стало то, что рядом оказался дайвер, который сразу смог вытащить ее из машины. Скорая доставила спасенную в 1-ю городскую больницу с множеством ушибов, травм и травматическим шоком. Вчера главный врач 1-й городской больницы Сергей Попов наотрез отказался говорить что-либо о самочувствии пострадавшей и даже подтверждать, что она выжила. Но по данным из других источников, пациентка – Инна Александровна Ш., 1970 года рождения – жива. 

В тот же день на место происшествия выехали специалисты аварийно-спасательного отряда специального назначения ГосЧС. К обрыву подогнали кран, группа водолазов остропила машину, и с помощью тросов ее подняли на берег. 

.