Мобильный оператор «Life» пока не прекращает работу в Крыму

Мобильный оператор «Life» пока не прекращает работу в Крыму

Проблемы в работе мобильного оператора «Life» в Крыму носят временный характер. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в центре обслуживания клиентов оператора.

«Действительно, на данный момент могут наблюдаться сложности с пользованием мобильной связью. Техническая команда «Life» прилагает максимум усилий для ее решения в кратчайшие сроки. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся на Ваше понимание», – пояснил оператор.

При этом добавил, что «Life» не прекращает работу в Крыму, а сроки решения сложностей на данный момент не установлены.

По словам руководителя PR-департамента мобильного оператора Оксаны Рудюк, проблемы с предоставлением связи начались по не зависящим от оператора причинам. «Из-за разрыва нескольких оптических соединений оператора третьими лицами были полностью отключены базовые станции на территории полуострова. На протяжении всех выходных техническая команда оператора делала все возможное, чтобы восстановить работу сети, несмотря на сложности доступа к местам повреждений. На данный момент «Life» удалось возобновить работу более 20% базовых станций благодаря использованию альтернативных решений. Оператор намерен полностью восстановить работу крымской сети, если внешние обстоятельства позволят это», – отметила она в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

СПРАВКА. Отключение сети украинского мобильного оператора «Life» на территории Крыма произошло вечером 19 сентября.