Могилев надеется, что Рада примет "крымские" законы

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев надеется, что Верховная рада Украины в ходе нынешней сессии примет, как минимум, два важных для региона закона, касающихся инвестиций в экономику полуострова.

"Я надеюсь, что текущая сессия Верховной Рады будет более плодотворная. Для Крыма особенно важно, чтобы приняли законы, которые подали мы. Первое - закон об инвестициях в Крым, принятый в первом чтении. Теперь нужно, чтобы его приняли во втором чтении. Второй закон, который мы "двигали" на повестку дня в парламенте, - закон об изменениях в Налоговый кодекс. Он дает определенные налоговые преференции для потенциальных инвесторов в Крыму", - сказал Могилев в интервью "КИА".

По его словам, без подобных инициатив республика рискует оказаться "в последних рядах Причерноморья". "Многие страны Причерноморского бассейна: Турция, Грузия, Россия, - приняли законы, позволяющие оказывать преференции инвесторам, которые работают на этой зоне. У нас такого нет, из-за этого потенциальный инвестор, имеющий финансовый ресурс, не заходит в Крым", - отметил премьер-министр Крыма.

Интервью читайте в одном из ближайших номеров газеты