Черноморнефтегаз построит авиатерминал за 46 млн гривен

Совет министров Крыма на заседании во вторник утвердил для государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз" (Симферополь) смету строительства ангара для вертолетов за 46 миллионов гривен в поселке Черноморское на западе полуострова.

Рабочий проект ангара для хранения вертолетов на базе бурения выдан в марте крымским филиалом госпредприятия "Укргосстройэкспертиза"

"Предусмотрена реконструкция существующего цеха ремонтно-механической службы, что обеспечит сохранность вертолетов. Сегодня они базируются в аэропорту Симферополя", - сказал председатель Рескомитета по топливу, энергетике и инновационной политике Сергей Колобов.

100% акций "Черноморнефтегаза", который специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей, находятся в управлении "Нефтегаза Украины".

Пресс-секретарь "Черноморнефтегаз" Андрей Коновалов уточнил сайту "0652", что планируется создать ангар на три вертолета (с системой вентиляции, обогрева, пожаротушения, складскими помещениями) и админздание (с диспетчерской, таможенным и пограничным постами, врачебным кабинетом, залом ожидания на 40-50 человек, комнатами отдыха для экипажей и т.п.).