Могилев назвал принятие закона о развитии Крыма знаковым и стратегически важным событием

Закон о развитии Крыма, Могилев назвал принятие закона о развитии Крыма знаковым и стратегически важным событием

По мнению Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева, принятие Верховной Радой Украины закона «Об основах развития АРК и особенностях ведения инвестиционной деятельности на ее территории» является знаковым событием. Об этом он заявил на пленарном заседании в украинском парламенте, передает пресс-служба Совета министров АРК.

«Это знаковое и стратегически важное событие для Крыма, которое определит развитие АРК на долгие годы вперед. Этот закон создаст дополнительные стимулы для притока инвестиций в модернизацию всех сфер экономики и инфраструктуры. От этого зависит конкурентоспособность Крыма и качество жизни крымчан», – отметил крымский премьер.

За законопроект проголосовали 244 народных депутата, 28 – против, 27 – воздержались, не голосовали 84. Закон поддержали 163 народных депутата от Партии регионов, 39 – от ВО «Батькивщина», 26 – от КПУ, 16 – внефракционные депутаты. От партий «УДАР» и ВО «Свобода» законопроект не получил голосов.

Как сообщало КИА, сегодня Верховная Рада Украины приняла закон «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории».

Напомним, в 2011 году Президент Украины Виктор Янукович поручил своей Администрации и Кабинету Министров Украины внести на рассмотрение Верховной Рады Украины проект закона «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории» как неотложный. В июле проект закона был зарегистрирован в ВР Украины, а в феврале 2012 года – принят за основу. Документ направлен на создание благоприятных условий для комплексного и сбалансированного развития автономии, эффективное использование ресурсного потенциала и привлечение инвестиций.