Могилев не собирается покидать пост крымского премьера

Могилев не собирается покидать пост крымского премьера

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев не планирует покидать свой пост. Об этом он заявил сегодня пресс-конференции после заседания крымского правительства.

Анатолий Могилев опроверг информацию о том, что на него оказывается давление. «Меня никто не понуждал написать заявление. Я чувствую свою ответственность за всех людей, живущих в Крыму. Но кресло премьера в настоящий момент – это пороховая бочка, нужно постоянно улаживать очень много конфликтов. Поэтому надо ситуацию удерживать в нормальном русле», – отметил крымский премьер.

Он напомнил, что назначает и освобождает от должности Председателя Совета министров Крыма Верховная Рада АРК, и отметил готовность работы с новым Кабинетом Министров Украины. «Когда будут центральные органы власти, можно говорить о взаимодействии с ними. Смена власти – это не трагедия, это обычная вещь, и к этому нужно относиться спокойно», – отметил Анатолий Могилев.

Напомним, вчера подали в отставку городской голова Ялты Сергей Илаш и Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.