Ялта снесет 200 лжезнаков

Около 200 информационно-указательных знаков, содержащих не связанную с дорожным движением информацию, демонтируют в Ялте за десять дней, сообщает пресс-служба мэрии.

Такое решение принял исполком. "Эти конструкции имеют вид, схожий с дорожными знаками, однако никакой информации, связанной с дорожным движением, они не несут. Более того, лжезнаки перегружают обочину и мешают водителям ориентироваться на дороге", - пояснил начальник отдела по размещению внешней рекламы Михаил Осипчук.

Знаки уберут сотрудники ялтинского "ДЭУ" и "Крымавтодора" вдоль всех улиц города, а также вдоль автодорог М-18 и Н-19 (от развилки на ул. Свердлова до Ливадийской развилки). Храниться они будут на складе коммунального предприятия в течение одного месяца со дня демонтажа.

Конструкции могут быть возвращены владельцам только после уплаты ими штрафа от 340 до 1 700 гривен, а также затрат на демонтаж, транспортировку и хранение рекламного носителя.

Избежать штрафных санкций можно, если предприниматель самостоятельно и в кратчайшие сроки демонтирует свой знак с дороги.

Фото yug.crimea.ua