3 школы в Крыму будут участвовать в нацпроекте

Три крымские школы выбраны для участия во втором этапе национального проекта "Открытый мир", сообщил председатель Совета министров республики Анатолий Могилев на всеукраинском селекторном совещании под руководством вице-премьер-министра страны Александра Вилкула 20 марта.

"Крым достиг позитивных результатов в обеспечении школ компьютерной техникой и Интернет-связью. Мы понимаем социальную значимость этого Национального проекта и готовы активно в нем участвовать", - цитирует Могилева пресс-служба Совмина.

В свою очередь вице-премьер-министр Украины отметил, что реализация нацпроекта позволит вывести среднее образование в Украине на качественно новый уровень. "Проект отвечает лучшим практикам европейских государств. Он предусматривает создание национальной информационной образовательной сети, школы будут обеспечены современным компьютерным и программным оборудованием для учителей и учеников. После отработки технологической модели проекта будет проанализирована возможность его внедрения на всей территории", - сообщил Вилкул.

В Крыму в первом этапе проекта участвовали 78 школ, из которых к участию во втором этапе отобрано 3 школы в Симферополе, Феодосии и Ялте. В целом по всей Украине в проекте будут участвовать 54 школы.