Могилев поблагодарил крымчан за спокойствие в регионе

политическая ситуация в Украине, Могилев поблагодарил крымчан за спокойствие в регионе

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев поблагодарил крымчан за толерантность и сохранение стабильности в регионе. Об этом он сообщил в интервью телеканалу «ATR».

«В том, что Крым – территория стабильная, я глубоко благодарен крымчанам. В Крыму давно поняли, что неприязнь друг к другу может привести к печальным последствиям. Я благодарен всем национальностям, крымчанам всех вероисповеданий за толерантность, за то, что мы не доводим до конфликтов», – отметил крымский премьер.

По мнению Председателя Совета министров АРК, в Крыму «очень многим хочется зажечь искру», так как Крым находится в центре Черноморья и является сосредоточением интересов соседних стран. 

Анатолий Могилев добавил, что стабильность в регионе позволяет поддерживать экономический рост и постепенно улучшать благосостояние крымчан.

СПРАВКА. В Киеве продолжается политическое противостояние, поводом для которого стало не подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. 19 января ситуация снова обострилась: на ул. Грушевского произошли столкновения радикально настроенной молодежи с «Беркутом», в результате чего пострадало более 200 человек. С тех пор стычки протестующих и правоохранителей продолжаются, есть погибшие. Оппозиционные народные депутаты объявили о создании Народной Рады Украины. 23 января в регионах начали блокировать и захватывать здания областных советов.