Азаров передал крымский совхоз-завод в аренду

Кабинет министров Украины в среду передал в аренду целостный имущественный комплекс госпредприятия совхоз-завод имени 1 Мая в Первомайском районе Крыма. 

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, принимавший участие в заседании правительства страны, отметил, что это позволит возобновить работу предприятия. "Уже есть инвестор, который готов создать высокотехнологичное производство и рабочие места для крымчан. Это принципиально важно, от этого зависит социальная стабильность в регионе. Реализация инвестпроекта предусматривает также погашение долгов предприятия по зарплате, задолженности перед Пенсионным фондом", -  цитирует Могилева пресс-служба Совмина.

В частности, планируется провести реконструкцию и достроить ферму. Это обеспечит условия для создания молочного комплекса (до 3 тыс. голов).

Кроме того, передача в аренду даст возможность достроить и реконструировать существующую молочную ферму, на базе которой будет создан комплекс для выращивания 1,5 тыс. голов скота.

Также планируется возобновить и реконструировать оросительную систему, восстановить возделывание всей площади посевных земель, увеличить количество рабочих мест в регионе.