А вы кого назовете лицом крымской журналистики?

Наиболее авторитетную и узнаваемую фигуру крымских СМИ будут выбирать народным голосованием в рамках конкурса «Серебряное перо»

В этом году в рамках Международного творческого конкурса «Серебряное перо» впервые будет присуждена специальная номинация Республиканского комитета АРК по информации – «Лицо крымской журналистики». Выдвинуть любимого журналиста уже сегодня может каждый желающий. Для этого нужно заполнить специальную форму на официальном сайте Рескоминформа, где необходимо указать имя, фамилию, данные о профессиональной деятельности номинанта и отправить форму до 30 сентября на адрес: premia@kicenter.crimea.ua.

Выдвинуть кандидатуру может любое СМИ, выходящее на территории АРК (5 претендентов от редакции), и каждый житель полуострова. Среди номинатов могут быть: журналисты печатных и интернет-СМИ, теле- и радиоканалов, теле- и радиоведущие, главные редакторы и директора СМИ, режиссеры и авторы телепрограмм, фотокорреспонденты и телеоператоры. Соискатель на момент приема заявки должен работать в СМИ, действующих на территории АРК, либо в крымских корпунктах, филиалах и редакциях.

1 октября из предложенных номинантов методом подсчета отберут 10 наиболее популярных фигур, из которых посредством онлайн-голосования на сайте «Крымского информационного агентства» читатели, радиослушатели и телезрители определят наиболее авторитетную и узнаваемую фигуру крымских СМИ.

– Кроме подтверждения творческого признания и народной любви, победитель получит ценный приз от нас, – рассказал Вадим Волченко, председатель Республиканского комитета АРК по информации.

На сегодняшний день на «Серебряное перо» по разным номинациям поступило 200 работ от почти 100 участников. Наиболее популярны номинации «Лучшая печатная публикация», «Интернет-журналистика» и «Новые имена». В этом году расширилась география участников – впервые поступили заявки из Испании, Эстонии, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Грузии. Также конкурсом заинтересовались журналисты из США, России, Молдовы, Болгарии, Армении.

.

На фото: Председатель Крымской  республиканской организации  НСЖУ  Людмила  Хорошилова  и председатель Республиканского комитета АРК по информации Вадим Волченко на пресс-конференции в «КИА».