В Крыму убит рокер "Соловей"

В Симферополе погиб известный крымский музыкант Игорь Соловьев. Его тело нашли в квартире бывшей сожительницы. «Кошмар» - так она записана в телефоне Игоря.

Игорь Соловьев известен среди крымских рокеров как «Соловей». Все, кто с ним знакомы говорят, что человеком он был талантливым, культурным и спокойным. А вот Инна, его бывшая сожительница, по мнению друзей, далеко не ангел. Милиционеры в этом смогли наглядно убедится: когда они приехали на место убийства Игоря мужчина лежал на кухне, весь в крови, а женщина, со своим нынешним сожителем мирно спала в соседней комнате.

Убийство произошло в воскресенье, 11 июня. Утром Игорь взял гитару и вышел из дома. Куда он направляется - никому не сказал. На следующий день сотрудники МВД нашли его убитым в квартире его бывшей сожительницы.

- Милицию вызвал друг Инны, - рассказал «Газете» источник из МВД. - Как нам удалось выяснить, Игорь пришел к Инне в воскресенье. Они стали выпивать. Позже подошел нынешний сожитель женщины и присоединился к застолью. У последнего была сломана нога и он передвигался с помощью костыля. В общем, во время распития слово за слово компания из-за чего сцепилась. Вроде как Игорь обозвал Инну.

Нынешний ухажер ударил музыканта костылем. От удара костыль разломился пополам. Игорь упал, а мужчина встал и начал его добивать обломками. После пара положила на грудь Игорю икону, забрала напитки и продолжила пить в соседней комнате. Инна и ее сожитель уснули, а наутро, проснувшись, продолжили пить. Кого-то из них посетила мысль, что надо бы с трупом что-то делать. Но «опыта» у них не было, поэтому в алкогольном порыве они позвонили другу и спросили, что делать с телом. Друг в шоке от рассказанного тут же перезвонил в милицию. 

-  Накануне убийства я с коллективом выступал в одном из кафе Симферополя, - рассказал друг Соловьева Айдер Билялов. - Игорь приехал на наш концерт. Посидели, выпили, а потом я позвонил знакомому таксисту и он развез нас по домам. Чего Игоря понесло к Инне, вообще не понимаю. Они разошлись и он даже переименовал ее в телефоне как «Кошмар», старался ее вообще не видеть. Она очень вспыльчивая, и к тому же выпить любит, а когда выпьет - это жуть. Становится просто неуправляемой.

«Газете» удалось выяснить, что Инна нигде не работает, но живет хорошо. Некогда занимала должность главного бухгалтера одного из государственных предприятий в Симферополе, где начальником был ее отец. Друзья Соловьева боятся, что дело «замнут» и Инне все сойдет с рук. Пока же она проходит по делу об убийстве как соучастница. У нее были попытки создать себе алиби, но очень уж странные. Дмитрий Тишин на страничке «Вконтакте» сообщил, что 10 июня Инна ему звонила и всячески расхваливала Соловьева. Видимо, таким образом она пыталась показать, что ни за что бы не убила «любимого».

Сейчас Инна находится под домашним арестом, а ее сожитель в изоляторе. Им грозит до 15 лет лишения свободы, если, конечно, женщину привлекут за соучастие.