Могилев вернул Крыму политическую стабильность

Могилев, Могилев вернул Крыму политическую стабильность

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев за два года пребывания у власти сумел избавить автономию от излишней политизации, вернув Крымскому региону политическое спокойствие. Об этом крымский политолог Николай Кузьмин сообщил в комментарии журналистам, давая оценку двухлетней годовщине работы премьера автономии.

«Если сравнивать работу правительства Анатолия Могилева с предшественниками, то первое, на что обращаешь внимание, – это резкое снижение уровня политизации исполнительной власти. Правительство Анатолия Могилева смогло уйти в управлении Крымом из режима политика», – подчеркнул эксперт.

По его словам, в автономии наметилась политическая стабильность – стало гораздо меньше скандалов и разборок. «Все это привело к повышению уровня доверия к Крыму со стороны внешних партнеров, что сразу же отразилось на резком росте инвестиций», – считает политолог.

Напомним, в ноябре 2011 года Председателем Совета министров АРК был назначен Анатолий Могилев, до этого занимавший пост министра внутренних дел Украины.