Могилев встретился с нардепами от Крыма

Бюджет, Могилев встретился с нардепами от Крыма

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев провел встречу с народными депутатами Украины, избранными от Крыма. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

Во встрече приняли участие Борис Дейч, Елена Нетецкая, Валентина Лютикова, Сергей Брайко, Григорий Груба, Виталина Дзоз, а также крымский вице-премьер и министр финансов Сергей Копытов.

Анатолий Могилев предложил парламентариям обсудить вопросы, связанные с принятием госбюджета Украины. Председатель Совета министров подчеркнул, что ключевая задача нардепов сделать все, чтобы в главном финансовом документе страны были максимально учтены интересы Крыма. В частности, среди насущных задач – выделение средств на социально-экономическое развитие автономии, средства на модернизацию инфраструктуры и прочее.

Анатолий Могилев подчеркнул, что от государственных средств во многом зависит успешная реализация как масштабных, так и локальных программ по социально-экономическому развитию Крыма. Он заключил, что бюджет должен отвечать долгосрочным целям и перспективам по модернизации социальной сферы, дорожно-транспортного хозяйства, здравоохранения и образования, инфраструктуры в целом.

Могилев встретился с нардепами от Крыма