Молодежь собралась в Крыму для обмена инициативами

Вчера в поселке Заозерное под Евпаторией стартовал I Международный молодежный форум «Таврический бриз». 

Более 200 инициативных молодых людей из Чехии, Польши, Литвы, России и Беларуси и регионов Украины примут участие в работе пяти секций, посвященных здоровому образу жизни, работе общественных организаций, управлению государством, молодежным инициативам и творчеству. Форум открылся на базе Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов не случайно. По словам председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, это территория равных возможностей.

– Форум проводится, чтобы мы могли послушать не только крымскую молодежь, но и молодежь из других стран. В процессе обсуждения молодежь предложит то, что с их точки зрения, нужно нашему обществу. Я полагаю, что эти предложения нужно разделить на два больших блока: инициативы законодательные и задачи власти исполнительной, которые обеспечат успешное развитие страны, – сказал он.

Член польской делегации Сильвестр Якубец давно сотрудничает со студентами западной Украины и на форум приехал, чтобы наладить сотрудничество с крымчанами. «У нас есть возможность найти деньги в Польше на то, чтобы польские и украинские студенты встречались и я хочу пригласить ваших студентов, чтобы они приехали в Польшу и познакомились. Такие встречи дают очень позитивные результаты. Я недавно приехал из России в позитивном шоке от того, что студенты хотят встречаться и общаться на любые темы», – рассказал гость.

Руководитель молодежного правительства при Совмине Константин Пасечник считает, что форум станет отличной площадкой для диалога молодежи из разных стран. «Проблемы молодежи очень похожи – будь мы жителями Польши или крайнего севера России. У каждого, возможно, есть свои пути решения и если мы эти пути решения друг другу будем представлять, то, возможно, мы сможем и для своего региона найти стоящие проекты», – говорит он.

Игорь Иванов.

.

 

на фото: Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев приветствует участников форума.