Джамала выпустила второй альбом. Премьера весной

Весной одна из самых ярких украинских певиц крымскотатарского происхождения Джамала презентует свой второй альбом с английским названием All or nothing («Все или ничего»). Он будет выложен на официальном сайте артистки jamalamusic.com только в режиме прослушивания и включает 12 песен: 11 авторских и народную крымскотатарскую Unutmasan.

Дебютный сольник Джамалы For every heart («Для каждого сердца»), вышедший в марте 2011-го, за первые две недели после появления на сайте певицы скачали более 3,5 тысяч человек. На пластинке представлены 15 композиций, запись которых длилась почти год: 11 авторских (певица сама написала для них музыку), крымскотатарская народная Pengereden и 3 бонус-трека - песни, прозвучавшие на «Новой Волне - 2009» в Юрмале, где артистка получила гран-при. 

Джамала представит свои работы на сольном концерте в Киеве 26 апреля.

«Все или ничего» - показатель того, насколько успешно даются нашей землячке эксперименты с различными направлениями современной музыки. Главная изюминка - авторские композиции на русском языке, которых раньше в ее репертуаре почти не было. Это «Я люблю тебя», «Кактус» и «У осени твои глаза». Так, «Я люблю тебя» (ее уже сейчас можно послушать на сайте) по своему звучанию близка к 60-70-м.

- Это мой эксперимент, который можно назвать «соул на русском» (соул, от англ. «душа», наиболее эмоционально-прочувствованное направление джаза), - рассказала Джамала. - Текст написала знаменитая российская писательница Виктория Платова, аранжировку сделали музыканты моего нового бэнда, с которым я выступаю с лета прошлого года, саундпродюсером выступил клавишник группы «Океан Ельзи» Милош Елич. Хотя у песни летнее настроение, привязки к сезону нет. Она о чувствах и отношениях.

Еще одна уникальная особенность сольника - в композиции Hurt записан полный состав симфонического оркестра. С ним певица выступит и на концерте, причем, новые хиты разбавят уже полюбившиеся – Smile, «Верше, мій верше», It's Me Jamala, You're Made Of Love и другие. 

Подробности читайте в ближайшем номере газеты