Молодежь Крыма призывает не допускать всплеска националистических настроений в стране

партия «Свобода», Молодежь Крыма призывает не допускать всплеска националистических настроений в стране

По мнению председателя Крымской республиканской молодежной общественной организации «Молодые регионы» Ярослава Гончарова, в стране нельзя допустить националистические настроения. Об этом он сообщил, комментируя убийство жителя города Белгород-Днестровский (Одесская область) активистами ВО «Свобода», передает пресс-служба КРО Партии регионов.

«Свобода» вновь показала свое истинное лицо – распоясавшихся от безнаказанности последователей неонацистской идеологии: избиение ветеранов Великой Отечественной войны, осквернение знамени Победы, возведение в ранг героев гитлеровских пособников, а теперь и убийство человека. Люди, совершившие это убийство, считают, что человеческие жизни простых граждан не имеют ценности, и пытаются поставить себя выше закона, уйти от ответственности. Я убежден, что будут приняты все меры, чтобы восторжествовал закон, вне зависимости от политической принадлежности», – считает Ярослав Гончаров.

СПРАВКА. По сообщениям СМИ, в ночь с 14 на 15 сентября в Белгород-Днестровском возле ночного клуба произошла драка, в которой принимал участие член ВО «Свобода» Алексей Корниенко. Когда один из участников потасовки Сергей Цимбалист отходил от ночного клуба, в темноте он получил сильный удар в челюсть, после чего впал в кому. 23 сентября 27-летний моряк скончался в больнице. По факту нанесения тяжких телесных повреждений открыто уголовное производство.