Глава Сакского района поборется за мандат

Партия регионов выдвинула кандидатом в депутаты крымского парламента Александра Овдиенко

Через месяц, 3 ноября, жители Сакского района изберут своего представителя в парламенте автономии. Избранный по этому округу на местных выборах 2010 года регионал Геннадий Разумовский скоропостижно скончался 20 августа в 4.00 от тромбофлебита в результате отрыва тромба, поэтому Верховный Совет Крыма был вынужден назначить в Сакском районе промежуточные выборы. Вчера делегаты XIX конференции Крымской республиканской организации Партии регионов определились со своим кандидатом. Им стал председатель Сакской райгосадминистрации Александр Овдиенко. 

Выдвижение Овдиенко единогласно поддержали присутствовавшие на конференции 122 делегата. По мнению главы крымских регионалов Анатолия Могилева, именно эта кандидатура наиболее достойна, поскольку, совмещая полномочия руководителя администрации с представительскими функциями депутата Верховного Совета АРК, Александр Дмитриевич сможет эффективнее решать проблемы жителей района. 

– Главная задача Александра Овдиенко – обеспечение экономического подъема Сакского района и увеличение социальных стандартов его жителей. Уверен, ему это удастся. Александр Дмитриевич – человек, прошедший военную службу и привыкший к порядку. Он умеет ставить задачи и требовать их четкого исполнения. Это опытный хозяйственник и руководитель, – прокомментировал решение конференции Анатолий Могилев. – Я бы очень хотел, чтобы жители Сакского района поддержали именно эту кандидатуру. 

48-летний Александр Овдиенко – полковник запаса военной контрразведки Службы безопасности Украины по Военно-морским силам Украины. После ухода с воинской службы в 2000 году он работал советником мэра Евпатории, а также помощником спикера крымского парламента. С марта 2010 года Александр Овдиенко – первый замглавы секретариата Верховного Совета АРК, а в ноябре этого же года перешел на должность первого вице-мэра Симферополя. В марте 2011 года он возвращается на работу в секретариат крымского парламента, сначала заместителем, а затем и первым заместителем руководителя. Сакскую райгосадминистрацию Александр Овдиенко возглавил полгода назад. Александр Дмитриевич женат, воспитывает троих детей. 

– Сегодня мы решаем вопросы обеспечения газом девяти сел района, вводим по просьбе населения ряд новых автобусных маршрутов, существенно улучшаем дорожное сообщение. Самое главное направление, которое следует развивать в Сакском районе, – курортно-рекреационный комплекс. У района есть большой потенциал в этой сфере, который пока что не реализован. Кроме того, особое внимание мы будем уделять развитию агропромышленного комплекса. Сегодня разрабатывается концепция создания в Сакском районе высокотехнологической переработки плодоовощной продукции. Это совершенно новое для района направление, которое мы реализуем, – поделился с журналистам планами преобразования региона Александр Овдиенко. 

Помимо утверждения кандидата в депутаты, делегаты конференции утвердили кадровое изменение в совете крымской парторганизации: место погибшего в июле этого года мэра Феодосии Александра Бартенева занял депутат ВС АРК Рустам Темиргалиев, недавно назначенный на пост заместителя председателя Совмина.

Геннадий Морозов.
.

на фото: Глава Совмина АРК Анатолий Могилев – Александру Овдиенко: «Ваша главная задача – обеспечить экономический подъем Сакского района».