Тысяча ялтинцев получит надбавки за заслуги перед городом

Горсовет Ялты учредил персональные муниципальные надбавки к пенсиям и пособиям местным жителям, имеющим особые заслуги перед городом, сообщает пресс-служба мэрии. 

Надбавками будут пользоваться достигшие 70-летнего возраста мужчины, имеющие трудовой стаж не менее 40 лет, и женщины, проработавшие 35 лет, которые получают пенсию в минимальном размере и при этом имеют заслуги перед Ялтой в общественно-хозяйственной деятельности, в области культуры, науки, технике, социальной сферы и спорта, в частности, награжденные знаками отличия АРК, инвалиды общего заболевания 1-й и 2-й групп и одаренные дети-инвалиды, инвалиды с детства 1-й и 2-й групп, а также почетные граждане Ялты. 

Также на получение выплаты имеют право ветераны войны-освободители Ялты вне зависимости от размера получаемой пенсии и надбавки "За особые заслуги перед Украиной".

"Первоначально размер ежемесячной доплаты составит 25 гривен, но будет корректироваться в сторону увеличения в зависимости от роста поступлений в городской бюджет", - пообещал мэр Ялты Сергей Илаш.

Фото ukranews.com