Юные атлеты из Крыма завоевали бронзу на чемпионате Украины

Крымские спортсмены завоевали 3 бронзовые медали и попали в десятку сильнейших спортсменов Украины среди юношей и девушек на чемпионате по легкой атлетике, который проходил в Запорожье, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и спорта Крыма.

Соревнования собрали более 600 спортсменов из регионов страны.

Первую бронзовую медаль для сборной Крыма с результатом 3243 очка завоевала Кристина Волкова (Симферополь), выступавшая в пятиборье (бег 60 м с барьерами, прыжки в высоту, толкание ядра, прыжки в длину, бег 800 м).

В финальном забеге на 60 м Наталья Андрусяк из Евпатории показала результат 7,97 секунд и поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Замкнула тройку бронзовых медалистов Марина Пириева (Симферополь), финишировав третьей в беге на 200 м - 26,53 секунд.