Морской университет в Севастополе пополнился сотней курсантов

Морской университет в Севастополе пополнился сотней курсантов

Сегодня в Севастополе состоялось торжественное посвящение в курсанты крымского филиала Государственного морского университета им. Ушакова.

«Моряк – это особая специальность. Не каждый может быть моряком. Мы отбираем людей, которые не только хорошо учатся, но и сильны волей, физкультурное образование имеют, а самое главное – любовь к Отечеству, к Родине», – обратился к курсантам начальник крымского филиала Государственного морского университета Юрий Корнилов.

В этом году конкурс на поступление в филиал вуза был несколько человек на место. По словам советника ректора Государственного морского университета Александра Безмельцева, под эгидой университета им. Ушакова будут работать все средние учебные морские заведения. Морские специальности в городе-герое Севастополе тоже будут под эгидой головного вуза

СПРАВКА. Филиал Государственного морского университета им. адмирала Ушакова единственное учебное заведение в Крыму, которое выдает дипломы и сертификаты по морским специальностям российского образца. Такие документы дают возможность выпускникам вуза работать по всему миру. По данным руководства университета, более 500 их выпускников уже стали капитанами.

Морской университет в Севастополе пополнился сотней курсантов