Мошенники пугают жителей Евпатории некачественной водой

Мошенники пугают жителей Евпатории некачественной водой

Коммерсанты в Евпатории пугают горожан некачественной питьевой водой, представляясь сотрудниками водоканала. Об этом сообщает пресс-служба предприятия «Вода Крыма».

В последнее время в диспетчерскую предприятия стали часто поступать сигналы о том, что многоквартирные жилые дома обходят люди, представляющиеся сотрудниками водоканала, и рассказывают, что качество поставляемой воды не соответствует нормам. «На самом деле, это представители коммерческих фирм, предлагающие системы фильтрации воды, которые используют доверие людей», – пояснили в пресс-службе.

На предприятии подчеркнули, что контроль качества питьевой воды осуществляют аттестованные лаборатории всех структурных подразделений. Лабораторное оборудование проходит поверку в нормативные сроки. Органами СЭС осуществляется забор параллельных проб и оценивается как качество подаваемой воды, так и работа водопроводной лаборатории. Вода, подаваемая потребителям Евпатории и близлежащих поселков – артезианского происхождения. Добыча воды производится из подземных источников и доставляется до станции второго подъема Евпатории, где она обеззараживается и хранится.