Российский актер оскандалился в Крыму: открыто дело

Милиция открыла уголовное производство после аварии с участием российского актера Алексея Панина в Крыму, которая вызвала резонанс в прессе из-за высказываний артиста о втором участнике ДТП - крымском татарине.

"По факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место в Алушта, с участием автомобиля, пассажиром которого являлся гражданин Российской Федерации, заявлений и сообщений в органы внутренних дел Крыма не поступало. В некоторых СМИ появилась информация о нанесении гражданином РФ телесных повреждений гражданину. Открыто уголовное производство по статье 125 УК Украины - умышленное легкое телесное повреждение", - сообщает пресс-служба крымской милиции.

Как утверждают очевидцы, "Фиат", за рулем которого находилась женщина, а на пассажирском сидении сам Панин, при подъеме на горку, скатился на ехавший позади "Шевроле". Вместе с тем, у актера другая версия. "Молодой мальчик - татарин, врезался в бампер. Там нет ни одной царапины, но это он врезался. Человек позволил себе хамски пообщаться и все. Ничего не произошло - все нормально. Хамское быдло ударил машину в "жопу", захотел заработать денег. У него это не получилось... Я его за горло схватил. Был бы у меня камень под рукой, я бы ему башку разбил", - рассказал Панин "Вестям".

"Если бы кто-то из нас, живущих в Крыму, пребывая в Москве или ином регионе России, позволил бы себе сказать публично хотя бы малую часть оскорблений в отношении, скажем, русских, как это допустил Панин в отношении крымских татар, нас бы немедленно вышвырнули за пределы России.... В таком гипотетическом случае, это было бы правильно", - написал первый заместитель председателя меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в соцсети "Фейсбук".