МТС сообщил об ухудшении связи и возможности прекращения работы в Крыму

МТС сообщил об ухудшении связи и возможности прекращения работы в Крыму

Оператор мобильной связи «МТС-Украина» сообщил об ухудшениях связи и возможном прекращении предоставления услуг на территории Крыма в связи с невозможностью осуществлять расчеты с партнерами и абонентами в гривне. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В этой связи возможно ухудшение связи и уменьшение зоны качественного покрытия сети, а также вывод из строя телекоммуникационного оборудования на территории Крыма. «Сложившаяся ситуация продолжает усугубляться, что может привести к перебоям в связи, а также частичному или полному приостановлению либо прекращению предоставления телекоммуникационных услуг на данной территории по независящим от компании обстоятельствам. В настоящее время «МТС-Украина» прилагает все усилия для сохранения возможности предоставления качественных услуг связи в Крыму», – сообщили в пресс-службе.
 
В комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства сотрудники компании «МТС-Украина» уточнили, что оператор будет производить услуги на территории Крыма до тех пор, пока это будет технически возможно. В случае невозможности продолжать предоставлять услуги связи компания проинформирует абонентов заблаговременно.
 
Также сегодня крымским абонентам пришли смс-сообщения с предупреждением о перебоях в работе сети и извинениями перед клиентами.
 
Напомним, что ранее мобильная компания «МТС Украина» заявила о продолжении деятельности на территории Крыма.  

МТС сообщил об ухудшении связи и возможности прекращения работы в Крыму