Муниципальные службы города работают в круглосуточном режиме

Муниципальные службы города работают в круглосуточном режиме

В связи с резким ухудшением погодных условий и обильными снегопадами симферопольские муниципальные службы, обеспечивающие жизнедеятельность города, перешли на круглосуточный режим работы. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Симферопольской администрации.

Для посыпки и очистки дорог крымской столицы от снега задействовано 5 единиц спецтехники МУП «Экоград». Уборку и обработку тротуаров, внутридворовых проездов и придомовых территорий обеспечивают порядка 450 дворников муниципальных предприятий. За прошедшие сутки для посыпки дорог и тротуаров было использовано более 152 тонн песко-солевой смеси.

Как отметил глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев на очередном оперативном совещании, городские коммунальщики готовы противостоять стихии и в полной мере обеспечены необходимыми антигололедными реагентами, и готовы дополнительно предоставить песко-солевую смесь и необходимые инструменты жителям крымской столицы. «При том «наследии», которое имеет городская администрации от прошлой власти, а точнее, не имеет ничего, мы прикладываем максимальные усилия для решения таких серьезных задач, как обеспечение функционирования города в штатном режиме даже в сложных погодных условиях, за счет собственного кадрового и технического резерва. В крымской столице приняты Правила благоустройства города. Согласно этим правилам мы не просто живем в городе, но и участвуем в наведении и поддержании порядка, в том числе и в ликвидации последствий сложных погодных условий. Хочу обратиться, в первую очередь, к юридическим лицам и симферопольским предпринимателям с просьбой не нарушать данные правила. Практически по всей длине центральных улиц города расположены магазины – выйдете, уберите свою прилегающую территорию. Представители нашей бизнес-элиты пока что только пальцем указывают на проблемы, но не помогают их решать. Что же касается дорожек и внутридворовых проездов, если дворники не успевают их прочистить и посыпать, а объемы работы у них просто огромные, жители могут обратиться в бывшие ЖЭКи и получить в необходимом количестве и смесь для посыпки, и шанцевый инструмент. Расчистка ступеней собственного подъезда займет не более 15 минут. Давайте заботиться о нашем городе вместе», - подчеркнул Геннадий Бахарев.