МВД по Республике Крым получило знамя из рук федерального министра

МВД по Республике Крым получило знамя из рук федерального министра

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев зачитал Грамоту Президента Российской Федерации и вручил новое Знамя подразделения Министру внутренних дел по Республике Крым Сергею Абисову. Об этом сообщает пресс-центр МВД России.

На полотнище знамени начертаны слова «Служим России. Служим Закону». Это присяга священному долгу и высокому предназначению профессии – быть на страже правопорядка, надежно защищать граждан от преступных посягательств, хранить преданность своей Родине.

«В самый важный момент истории вы были вместе с народом, обеспечивали его безопасность и будущее. Новая эпоха ставит не менее сложные задачи, требует от вас принципиальности, выдержки и профессионализма» - отметил в своем выступлении Владимир Колокольцев. Сегодня весь мир смотрит, как Крым будет жить дальше, как будут соблюдаться здесь верховенство закона, уважение к правам человека, внимание к интересам жителей региона.

По словам Главы МВД России, «Граждане должны чувствовать себя в безопасности, спокойно отпускать своих детей гулять на улицы. Быть уверенными в том, что полиция незамедлительно придет на помощь и задержит правонарушителя».

Министр выразил уверенность, что полиция Крыма достойно справится со всеми обязанностями, «демонстрируя высочайшие профессиональные и нравственные качества, надежность, стойкость и порядочность, готовность решать любые задачи строго в рамках закона».