Мы продолжим защищать украинский народ, – крымский «Беркут»

Мы продолжим защищать украинский народ, – крымский «Беркут»

Крымские бойцы подразделения милиции специального назначения «Беркут» намерены продолжать обеспечивать безопасность украинских граждан. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщил командир роты спецподразделения «Беркут» майор Виктор Денисов.

Он подчеркнул, что, несмотря на то, что украинское правительство «их предало и продало», они, как и прежде, готовы обеспечивать общественный порядок и безопасность крымских граждан. «Даже когда на нас открывали уголовные дела, мы продолжали нести службу, охраняя вооружение и технику в своих подразделениях. Поэтому мы продолжим стоять на страже интересов народа», – отметил Виктор Денисов.
 
Он также добавил, что в адрес бойцов крымского «Беркута» и членов их семей неоднократно поступали различные угрозы, потому сейчас они намерены получить российское гражданство. «Если будет возможность, мы хотели бы оформить аналогичные паспорта и членам наших семей», – подчеркнул он.
 
Вместе с тем, на вопрос подчиняется ли сейчас спецподразделение Председателю Совета министров АРК Сергею Аксенову, бойцы ответили, что они выполняют приказы только начальника Главного управления МВД Украины в АРК.
 
Напомним, в связи с общественно-политической ситуацией в Крыму было принято решение о временном переподчинении соединений, частей, силовых структур МВД, МВО, ВС, МЧС, флота, налоговой, пограничников непосредственно Председателю Совета министров АРК Сергею Аксенову.
 

Мы продолжим защищать украинский народ, – крымский «Беркут»